深圳
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
深圳
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
深圳公交
» 高级中学初中部
高级中学初中部
高级中学初中部公交车站是深圳交通网络重要站点之一, 经过高级中学初中部的线路有
46路
、
73路
、
107路
; 高级中学初中部站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供深圳公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
高级中学初中部周边站点
途径"高级中学初中部"的公交线路[6条]:
深圳46路公交线路
深圳73路公交线路
深圳107路公交线路
深圳326路公交线路
深圳374路公交线路
深圳M312路公交线路
46路
清水河总站
农科中心
农科中心
清水河总站
首末车时间:
06:30-19:00
票价:
冷巴1.5元
返程路线
清水河总站
清水河
武警医院
红岗西村
泥岗村(1)
泥岗西
市二医院(1)
笔架山公园
莲花一村
公交大厦
彩田村
莲花北村
北大医院
景新花园
景秀中学
龙塘
水榭花都
香蜜湖北
农园路
高级中学北校区
市儿童乐园
竹园小学
高级中学初中部
香蜜湖医院
名人俱乐部
农科中心
农科中心
名人俱乐部
香蜜湖医院
高级中学初中部
竹园小学
市儿童乐园
高级中学北校区
农园路
香蜜湖北
龙塘
景秀中学
景新花园
北大医院
莲花北村
彩田村
公交大厦
莲花一村
笔架山公园
市二医院(1)
泥岗西
银湖汽车站
银湖汽车站北
金湖花园
泥岗村北
金湖路东
清水河
清水河总站
73路
农科中心
鹿丹村总站
鹿丹村总站
农科中心
首末车时间:
06:30--21:30
票价:
冷巴2.5元
返程路线
农科中心
名人俱乐部
香蜜湖医院
高级中学初中部
竹园小学
市儿童乐园
市眼科医院
翠海花园
金地网球中心
枫丹雅苑
特发小区
景田沃尔玛
福田外语学校东
天然居
景秀中学西
景秀中学
景新花园
商报社
华强职校
新洲花园
石厦学校
福田区委
皇岗村
福田保健院
福民新村
高级技校
联合广场
福滨新村
岗边村
赤尾天桥
滨河华强天桥
上步中学
上步南天桥
滨江新村
鹿丹村总站
鹿丹村总站
滨江新村
上步南天桥
上步中学
滨河华强天桥
赤尾天桥
岗边村
福滨新村
联合广场
高级技校
福民新村
福田保健院
福田区委
石厦学校
新洲花园
华强职校
商报社
景新花园
景秀中学
景秀中学西
天然居
福田外语学校东
景田沃尔玛
特发小区
枫丹雅苑
金地网球中心
翠海花园
市眼科医院
市儿童乐园
竹园小学
高级中学初中部
香蜜湖医院
名人俱乐部
农科中心
107路
金海燕花园
草埔吓屋村
草埔吓屋村
金海燕花园
首末车时间:
06:30-21:30
票价:
冷巴上车2元,分段收费,全程3元
返程路线
金海燕花园
园博园西
深高技西校区
警校
侨城东路口
园博园北门
鸿新花园
经济犯罪侦察局
市眼科医院
市儿童乐园
竹园小学
高级中学初中部
香蜜湖医院
名人俱乐部
香蜜湖北
市政大厦
鲁班大厦
莲花山西(2)
莲花山公园
儿童医院
市民中心
人才大厦
中心公园
华富路始发站
市话大厦
体育馆(1)
八卦岭(2)
园岭新村
帝豪酒店
桂园中学
笋岗桥
儿童公园(1)
翠竹苑
翠竹万家
康宁医院
田贝地铁站
翠竹大厦
松泉公寓
金威啤酒街
罗湖妇幼保健院
布心市场
景亿山庄
东湖路
东湖华城百货
金稻田路口
布心山庄
戒毒所
理想新城
华港新村
绿景山庄
草埔吓屋村
草埔吓屋村
绿景山庄
华港新村
理想新城
戒毒所
布心山庄
金稻田路口
东湖华城百货
东湖路
景亿山庄
布心市场
罗湖妇幼保健院
金威啤酒街
松泉公寓
翠竹大厦
田贝地铁站
康宁医院
翠竹万家
翠竹苑
儿童公园(1)
笋岗桥
桂园中学
帝豪酒店
园岭新村
八卦岭(2)
体育馆(1)
市话大厦
海外装饰大厦(1)
中心公园
人才大厦
市民中心
儿童医院
莲花山公园
莲花山西(2)
鲁班大厦
市政大厦
水榭花都
香蜜湖北
名人俱乐部
香蜜湖医院
高级中学初中部
竹园小学
市儿童乐园
市眼科医院
经济犯罪侦察局
鸿新花园
警校
深高技西校区
园博园西
金海燕花园
326路
皇岗口岸
石岩汽车站
石岩汽车站
皇岗口岸
首末车时间:
06:00--23:00
票价:
冷巴上车2元,分段收费,全程6元
返程路线
皇岗口岸
岗厦
市民广场东
广电大厦
特区报社
香蜜湖
深南香蜜立交
招商银行大厦(2)
深航大厦
高级中学初中部
竹园小学
市眼科医院
经济犯罪侦察局
鸿新花园
侨城东路口
华侨城医院
侨香深云路口
沙河建工村
桃源村东
桃源村
市法制教育学校
新屋村
龙辉花园(1)
宝珠花园
珠光村(2)
桃源文体中心
西丽法庭(1)
九祥岭
深职院
官龙村
报恩福地
荔枝世界
白芒村
白芒检查站
南岗工业区
阳光工业区
应人石路口
创维天桥
塘头路口
台湾工业区
山城工业区
石岩计生中心
浪心村委
河滨花园
石岩汽车站
石岩汽车站
河滨花园
浪心村委
石岩计生中心
山城工业区
台湾工业区
塘头路口
创维天桥
应人石路口
阳光工业区
南岗工业区
白芒检查站
白芒村
荔枝世界
报恩福地
官龙村
深职院
九祥岭
西丽法庭(1)
桃源文体中心
珠光村(2)
宝珠花园
龙辉花园(1)
新屋村
市法制教育学校
桃源村
桃源村东
沙河建工村
华侨城医院
侨城东路口
园博园北门
鸿新花园
经济犯罪侦察局
市眼科医院
竹园小学
高级中学初中部
深航大厦
招商银行大厦(2)
深南香蜜立交
香蜜湖
特区报社
投资大厦
市民广场东
岗厦
皇岗口岸
374路
澳头总站
安托山
安托山
澳头总站
首末车时间:
05:45-22:00
票价:
冷巴2元
返程路线
澳头总站
下李朗
布吉交警中队
康桥紫郡
布澜路口
桂芳园
大芬地铁站
木棉湾地铁站
龙珠花园
荣超花园
布吉联检站
泥岗桥
红岗花园
宝安北路口
泥岗村
深中泥岗分校
银湖汽车站
笔架山水厂
凯丰花园
万科大厦
福田二医院
上梅林市场
梅林三村东
梅林三村
梅林一村
下梅林市场
景鹏大厦
商报社
莲花山西(1)
莲花山公园
儿童医院
市民中心
市民中心东
大中华国际广场
福华三路口
会展中心
益田中路
东方雅苑
皇岗公园
益田市场
第三中学初中部
益田小学
蓝湾半岛
沙嘴
金地花园
上沙村
天安数码城
深航大厦
高级中学初中部
竹园小学
市儿童乐园
市眼科医院
侨香三道南
安托山
安托山
侨香三道南
市眼科医院
市儿童乐园
竹园小学
高级中学初中部
上沙
上沙村
金地花园
沙嘴
金海湾花园
蓝湾半岛
益田小学
第三中学初中部
益田市场
皇岗公园
东方雅苑
益田中路
会展中心
福华三路口
大中华国际广场
市民中心东
市民中心
儿童医院
莲花山公园
莲花山西(1)
商报社
景鹏大厦
下梅林市场
梅林一村
梅林三村
梅林三村东
上梅林市场
福田二医院
万科大厦
第二高级技工学校
银湖汽车站
深中泥岗分校
泥岗村(1)
宝安北路口
红岗花园
泥岗桥
独树村(1)
布吉联检站
荣超花园
龙珠花园
木棉湾地铁站
大芬地铁站
布澜路口
左庭右院
宝冠路口
宝鼎威货运
布吉交警中队
下李朗
澳头总站
M312路
农科中心
上梅林总站
上梅林总站
农科中心
首末车时间:
06:00--20:00
票价:
冷巴2元
返程路线
农科中心
东海购物广场
名人俱乐部
香蜜湖医院
高级中学初中部
竹园小学
市儿童乐园
高级中学北校区
香域中央花园
翠海花园
金地网球中心
枫丹雅苑
特发小区
景田沃尔玛
福田外语学校西
下梅林一街
高达苑
福田农批市场
梅林一村
梅林二村
梅林三村
梅林三村东
上梅林
上梅林市场
福田二医院
上梅林总站
上梅林总站
上梅林公交总站
梅林阁
梅林三村
梅林二村
梅林一村
福田农批市场
高达苑
下梅林一街
福田外语学校西
景田沃尔玛
特发小区
枫丹雅苑
金地网球中心
翠海花园
香域中央花园
高级中学北校区
市儿童乐园
竹园小学
高级中学初中部
香蜜湖医院
名人俱乐部
东海购物广场
农科中心
高级中学初中部热门行程
从高级中学初中部到荔园大厦怎么走?
从高级中学初中部到荣超花园④怎么走?
从高级中学初中部到计生中心怎么走?
起终点附近的站点
其他G开头的深圳车站
国贸
|
广深宾馆
|
购物公园总站
|
购物公园地铁站
|
岗厦地铁站
|
岗厦村
|
高级技校
|
岗厦
|
桂园中学
|
骨科医院
|
周边城市公交查询
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
珠海公交查询
|
东莞公交查询
|
中山公交查询
|
佛山公交查询
|
惠州公交查询
|
江门公交查询
|
茂名公交查询
|
梅州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
鄂尔多斯公交
潮州公交
思茅公交
焦作公交
普兰店公交
铁岭公交
葫芦岛公交
滨州公交
伊犁公交
天水公交
揭阳公交
赣州公交
常州公交
新沂公交
遂宁公交
渭南公交
景洪公交
东台公交
抚州公交
玉环公交
广元公交
洛阳公交
个旧公交
信阳公交
阜新公交
建水公交
哈密公交
孝感公交
鄂尔多斯天气
潮州天气
思茅天气
焦作天气
普兰店天气
铁岭天气
葫芦岛天气
滨州天气
伊犁天气
天水天气
揭阳天气
赣州天气
常州天气
新沂天气
遂宁天气
渭南天气
景洪天气
东台天气
抚州天气
玉环天气
广元天气
洛阳天气
个旧天气
信阳天气
阜新天气
建水天气
哈密天气
孝感天气
酒泉市区号
聊城市区号
大庆市区号
长春市区号
铜川市区号
本溪市区号
吴忠市区号
绵阳市区号
漯河市区号
潮州市区号
景德镇市区号
恩施土家族苗族自治州区号
随州市区号
贵阳市区号
蚌埠市区号
石家庄市区号
柳州市区号
绍兴市区号
湘潭市区号
营口市区号
省直辖县级行政单位区号
贵港市区号
丽江市区号
安顺市区号
襄樊市区号
省直辖县级行政单位区号
黔东南苗族侗族自治州区号
定西市区号
酒泉市邮编
聊城市邮编
大庆市邮编
长春市邮编
铜川市邮编
本溪市邮编
吴忠市邮编
绵阳市邮编
漯河市邮编
潮州市邮编
景德镇市邮编
恩施土家族苗族自治州邮编
随州市邮编
贵阳市邮编
蚌埠市邮编
石家庄市邮编
柳州市邮编
绍兴市邮编
湘潭市邮编
营口市邮编
省直辖县级行政单位邮编
贵港市邮编
丽江市邮编
安顺市邮编
襄樊市邮编
省直辖县级行政单位邮编
黔东南苗族侗族自治州邮编
定西市邮编
鄂尔多斯10天天气
潮州10天天气
思茅10天天气
焦作10天天气
普兰店10天天气
铁岭10天天气
葫芦岛10天天气
滨州10天天气
伊犁10天天气
天水10天天气
揭阳10天天气
赣州10天天气
常州10天天气
新沂10天天气
遂宁10天天气
渭南10天天气
景洪10天天气
东台10天天气
抚州10天天气
玉环10天天气
广元10天天气
洛阳10天天气
个旧10天天气
信阳10天天气
阜新10天天气
建水10天天气
哈密10天天气
孝感10天天气
鄂尔多斯15天天气
潮州15天天气
思茅15天天气
焦作15天天气
普兰店15天天气
铁岭15天天气
葫芦岛15天天气
滨州15天天气
伊犁15天天气
天水15天天气
揭阳15天天气
赣州15天天气
常州15天天气
新沂15天天气
遂宁15天天气
渭南15天天气
景洪15天天气
东台15天天气
抚州15天天气
玉环15天天气
广元15天天气
洛阳15天天气
个旧15天天气
信阳15天天气
阜新15天天气
建水15天天气
哈密15天天气
孝感15天天气
鄂尔多斯30天天气
潮州30天天气
思茅30天天气
焦作30天天气
普兰店30天天气
铁岭30天天气
葫芦岛30天天气
滨州30天天气
伊犁30天天气
天水30天天气
揭阳30天天气
赣州30天天气
常州30天天气
新沂30天天气
遂宁30天天气
渭南30天天气
景洪30天天气
东台30天天气
抚州30天天气
玉环30天天气
广元30天天气
洛阳30天天气
个旧30天天气
信阳30天天气
阜新30天天气
建水30天天气
哈密30天天气
孝感30天天气
深圳公交新闻
1
峨眉山必带纪念品推荐
2
峨眉山特产介绍
3
福州一个悠久的都市 体现着现代都市的美 同样也拥有古典美
4
福州旅游景点线路建议 感受 这古老的氛围
5
武夷山物产资源介绍
6
武夷山青史之行
7
武夷山九曲溪介绍
8
有古老色彩的武夷山
9
武夷山旅游景点排名 充满魅力的旅游胜地
10
瓜果之乡吐鲁番旅游计划
深圳热门行程线路
更多
从深圳火车站东广场到莲塘怎么走?
从大芬地铁站②到深宝电力工业园怎么走?
从风和日丽到东海国际中心B座怎么走?
从深航大厦①到福田中医院体检中心怎么走?
从田寮加油站到田头市场怎么走?
从福田中医院体检中心到深圳市社会保险基金管理局怎么走?
从深圳北站到田头市场怎么走?
从深圳西站(东进站口)到田头市场怎么走?
从深圳火车站到田头市场怎么走?
从光明中心站到香港大学深圳医院怎么走?
深圳最新行程线路
更多
从机场到木古怎么走?
从南联到深圳市招生考试办公室怎么走?
从五联市场到深圳市招生考试办公室怎么走?
从光明大街到大围沙河工业区怎么走?
从中海康城国际到坪地六联小学怎么走?
从深圳市体育运动学校-东门到坪地六联小学怎么走?
从石厦村到大鹏中心①怎么走?
从红岭北到下沙怎么走?
从大庆大厦到尚峰花园怎么走?
从沙尾西村到尚峰花园怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014