深圳
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
深圳
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
深圳公交
» 岗厦地铁站
岗厦地铁站
岗厦地铁站公交车站是深圳交通网络重要站点之一, 经过岗厦地铁站的线路有
3路
、
33路
、
38路
; 岗厦地铁站站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供深圳公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
岗厦地铁站周边站点
途径"岗厦地铁站"的公交线路[9条]:
深圳3路公交线路
深圳33路公交线路
深圳38路公交线路
深圳62路公交线路
深圳E20路公交线路
深圳M223路公交线路
深圳M224路公交线路
深圳325路公交线路
深圳M441路公交线路
3路
购物公园总站
水库
水库
购物公园总站
首末车时间:
06:00--24:00
票价:
冷巴2元
返程路线
购物公园总站
购物公园地铁站
卓越时代广场
会展中心地铁站
岗厦地铁站
福华新村
福田中学
田面
上海宾馆
兴华宾馆东
新闻大厦
地王大厦
人民桥
门诊部(2)
东门(1)
东门中(2)
留医部(1)
竹园宾馆
水库新村
水库
水库
水库新村
竹园宾馆
留医部(2)
东门中(2)
东门(1)
东门老街
门诊部(2)
人民桥
地王大厦
新闻大厦
兴华宾馆东
上海宾馆
田面
福华新村
岗厦地铁站
会展中心地铁站
卓越时代广场
购物公园地铁站
购物公园总站
33路
草埔吓屋村
下沙总站
下沙总站
草埔吓屋村
首末车时间:
06:30--22:00
票价:
冷巴2元
返程路线
草埔吓屋村
草埔村口
布吉农贸市场
翠竹大厦
翠北小学
田贝四路
罗湖人才市场
笋岗仓库
西湖宾馆
红桂大厦
荔枝公园(2)
红岭南路(1)
滨江新村
上步南天桥
上步中学
华强南
中医院
市四医院
公汽大楼
福华新村
岗厦地铁站
福华三路口
皇岗中学
福田保健院
福田区委
石厦学校
众孚小学
新洲村
沙尾
金地花园
金海湾花园
福荣中路
金域蓝湾
下沙总站
下沙总站
金域蓝湾
福荣中路
沙嘴
金地花园
沙尾
新洲村
众孚小学
石厦学校
福田区委
皇岗村
福田保健院
皇岗中学
福华三路口
岗厦地铁站
福华新村
公汽大楼
市四医院
中医院
华强南
上步中学
上步南天桥
滨江新村
红岭南路(1)
荔枝公园(2)
红桂大厦
西湖宾馆
笋岗仓库
罗湖人才市场
田贝四路
翠北小学
翠竹大厦
松泉山庄
太白西
独树村(3)
草埔村口
草埔吓屋村
38路
香梅北总站
火车站
火车站
香梅北总站
首末车时间:
06:20-21:30
票价:
冷巴2元
返程路线
香梅北总站
福田外语学校西
福田外语学校东
天然居
景秀中学西
景秀中学
景新花园
莲花山西(2)
莲花山公园
儿童医院
市民中心
市民中心东
岗厦地铁站
福华新村
公汽大楼
市四医院
中医院
华强南
滨河华强天桥
上步中学
上步南天桥
滨江新村
鹿丹村
金威大厦
罗湖小学
京湖酒店
火车站
火车站
京湖酒店
罗湖小学
金威大厦
鹿丹村
滨江新村
上步南天桥
上步中学
华强南
中医院
市四医院
公汽大楼
福华新村
岗厦地铁站
大中华国际广场
市民中心东
市民中心
儿童医院
莲花山公园
莲花山西(2)
商报社
景新花园
景秀中学
景秀中学西
天然居
福田外语学校东
福田外语学校西
香梅北总站
62路
草埔吓屋村
福田保税区
福田保税区
草埔吓屋村
首末车时间:
06:15-23:00
票价:
冷巴2.5元
返程路线
草埔吓屋村
绿景山庄
华港新村
理想新城
戒毒所
布心山庄
金稻田路口
东昌北
金威啤酒街
松泉公寓
翠竹大厦
田贝地铁站
康宁医院
翠竹万家
翠竹苑
儿童公园(1)
笋岗桥
宝岗路南
笋岗仓库
西湖宾馆
六支队礼堂
环宇酒店
大剧院
红岭南路(2)
巴丁街
上步小学
新城市广场
爱华市场
南园中
中医院
市四医院
公汽大楼
福华新村
岗厦地铁站
福华三路口
皇岗中学
福民地铁站
福强路口
国花路口
椰风路口
保税区四号门
福田保税区
福田保税区
三号隧道口
红树绿洲
福源花园
椰风路口
国花路口
福强路口
福民地铁站
皇岗中学
福华三路口
岗厦地铁站
福华新村
公汽大楼
市四医院
中医院
南园中
爱华市场
新城市广场
上步小学
巴丁街
大剧院
环宇酒店
荔枝园
天地大厦
西湖宾馆
桂园中学
笋岗桥
儿童公园(1)
翠竹苑
翠竹万家
康宁医院
田贝地铁站
翠竹大厦
松泉公寓
金威啤酒街
东昌北
金稻田路口
布心山庄
戒毒所
理想新城
华港新村
绿景山庄
草埔吓屋村
E20路
田头村
购物公园总站
购物公园总站
田头村
首末车时间:
06:00-20:00
票价:
冷巴10元
返程路线
田头村
多彩科技
竹坑第一工业区
燕子岭小区
坪山电子城
坪山国惠康
坪山广场
牛角龙
汤坑社康中心
碧岭居委
体育馆东
体育馆(2)
海外装饰大厦(2)
岗厦地铁站
购物公园总站
购物公园总站
岗厦地铁站
海外装饰大厦(2)
体育馆(2)
体育馆东
碧岭居委
汤坑社康中心
牛角龙
坪山广场
坪山国惠康
坪山电子城
燕子岭小区
竹坑第一工业区
多彩科技
田头村
M223路
上塘地铁站
购物公园总站
购物公园总站
上塘地铁站
首末车时间:
07:00-20:30
票价:
冷巴2.5元
返程路线
上塘地铁站
简上中路
简上村
龙塘新村西
腾达集团
红山地铁站
中央原著
松仔园
锦绣江南
金地梅陇镇
世纪春城
民兴路口
东泉新村
铁路桥
樟坑
潜龙花园
石龙路口
惠鑫公寓(2)
书香门第
新彩隧道口
中级法院
莲花中学
武警支队
彩福大厦
岗厦地铁站
会展中心地铁站
卓越时代广场
购物公园地铁站
购物公园总站
购物公园总站
购物公园地铁站
卓越时代广场
会展中心地铁站
岗厦地铁站
彩福大厦
武警支队
莲花中学
中级法院
新彩隧道口
书香门第
惠鑫公寓
石龙路口
潜龙花园
樟坑
铁路桥
东泉新村
民兴路口
世纪春城
松仔园
中央原著
红山地铁站
腾达集团
龙塘新村西
简上村
上塘地铁站
M224路
甘坑新村
购物公园总站
购物公园总站
甘坑新村
首末车时间:
06:00-21:30
票价:
冷巴3元
返程路线
甘坑新村
中盛科技园
182设计园
宝福珠宝园
李朗国际珠宝园
第三人民医院
联创科技园
布吉慢城
景芬路口
布吉汽车站
半岛苑
东方半岛
木棉湾地铁站
龙珠花园
深圳东站
荣超花园
布吉联检站
布吉农贸市场
泥岗桥
红岗花园
宝安北路口
泥岗村
深中泥岗分校
泥岗西
市话大厦
华富路(1)
田面
福华新村
岗厦地铁站
会展中心地铁站
卓越时代广场
购物公园地铁站
购物公园总站
购物公园总站
购物公园地铁站
卓越时代广场
会展中心地铁站
岗厦地铁站
福华新村
田面
华富路(1)
市话大厦
泥岗西
泥岗村(2)
宝安北路口
红岗花园
泥岗桥
独树村(1)
草埔
荣超花园
深圳东站
龙珠花园
木棉湾地铁站
东方半岛
半岛苑
康达尔
景芬路口
布吉慢城
布吉交警中队
联创科技园
第三人民医院
李朗国际珠宝园
宝福珠宝园
182设计园
中盛科技园
甘坑新村
325路
光明圳美总站
皇岗口岸
皇岗口岸
光明圳美总站
首末车时间:
05:50-21:30
票价:
冷巴上车2元,分段收费,全程9元
返程路线
光明圳美总站
光晟厂
新建兴科技工业园
迳口村路口
农业科技园
捷达厂
光明供电所
光明中心站
光明社保分局
光明油站
圣亚达
大通工业城
技工学校光明校区
楼村一工业区
楼村路口
滨海明珠工业区
石观工业区
民联广场
上辇路口
上辇村口
下辇
公明派出所
公明天虹
佳华百货
公明汽车站
公明办事处
环球公司
光明高级中学
光明新区人民医院
将石
东坑
公明塘尾
万丰工业区
光明大道路口
田寮路口
田寮
玉塘派出所
玉律
石岩湖路口
北大方正
安吉尔公司
石岩径贝村
石岩汽车站
石岩成人学校
河滨花园
浪心村委
石岩计生中心
山城工业区
台湾工业区
塘头路口
创维天桥
应人石路口
阳光工业区
南岗工业区
白芒检查站
白芒村
荔枝世界
报恩福地
官龙村
深职院
九祥岭
西丽法庭(1)
西丽社区
茶光(2)
龙辉花园(1)
新屋村
市法制教育学校
桃源村
桃源村东
沙河建工村
华侨城医院
侨城东路口
鸿新花园
经济犯罪侦察局
翠海花园
金地网球中心
枫丹雅苑
特发小区
景田沃尔玛
宏浩花园
龙塘
市政大厦
鲁班大厦
华强职校
民田路中
购物公园地铁站
卓越时代广场
会展中心地铁站
岗厦地铁站
福华新村
福田新村
皇岗口岸
皇岗口岸
联合广场
岗厦地铁站
会展中心地铁站
卓越时代广场
购物公园地铁站
华强职校
鲁班大厦
市政大厦
龙塘
宏浩花园
景田沃尔玛
特发小区
枫丹雅苑
金地网球中心
翠海花园
经济犯罪侦察局
鸿新花园
侨城东路口
华侨城医院
侨香深云路口
沙河建工村
桃源村东
桃源村
市法制教育学校
新屋村
龙辉花园(1)
茶光(2)
西丽社区
西丽法庭(1)
九祥岭
深职院
官龙村
报恩福地
荔枝世界
白芒村
白芒检查站
南岗工业区
阳光工业区
应人石路口
创维天桥
塘头路口
台湾工业区
山城工业区
石岩计生中心
浪心村委
河滨花园
石岩成人学校
石岩汽车站
石岩径贝村
安吉尔公司
北大方正
石岩湖路口
玉律
玉塘派出所
田寮
田寮路口
光明大道路口
万丰工业区
公明塘尾
东坑
将石
光明新区人民医院
光明高级中学
环球公司
公明办事处
公明汽车站
佳华百货
公明天虹
公明派出所
下辇
上辇村口
上辇路口
民联广场
滨海明珠工业区
楼村路口
楼村一工业区
技工学校光明校区
大通工业城
圣亚达
光明油站
光明社保分局
光明中心站
光明供电所
捷达厂
农业科技园
迳口村路口
新建兴科技工业园
光晟厂
光明圳美总站
M441路
福田口岸总站
梅山苑
梅山苑
福田口岸总站
首末车时间:
07:00-22:00
票价:
返程路线
福田口岸总站
口岸大队
福民新村
高级技校
岗厦
岗厦地铁站
会展中心地铁站
卓越时代广场
购物公园地铁站
购物公园
福华一路
特区报社
香梅深南路口
香蜜二村
龙塘
宏浩花园
福田外语学校西
下梅林一街
高达苑
福田农批市场
梅山苑
梅山苑
福田农批市场
高达苑
下梅林一街
福田外语学校西
宏浩花园
龙塘
香蜜二村
香梅深南路口
特区报社
民田路中
购物公园
购物公园地铁站
卓越时代广场
会展中心地铁站
福民新村
岗厦地铁站
岗厦村
高级技校
福田口岸总站
岗厦地铁站热门行程
从岗厦地铁站到深圳南芳引航科技有限公司怎么走?
从岗厦地铁站到绒花路口东②怎么走?
从岗厦地铁站到华胜实验学校怎么走?
从岗厦地铁站到皇岗村北怎么走?
从岗厦地铁站到市眼科医院怎么走?
从岗厦地铁站到设计之都11幢怎么走?
起终点附近的站点
其他G开头的深圳车站
国贸
|
广深宾馆
|
购物公园总站
|
购物公园地铁站
|
岗厦地铁站
|
岗厦村
|
高级技校
|
岗厦
|
桂园中学
|
骨科医院
|
周边城市公交查询
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
珠海公交查询
|
东莞公交查询
|
中山公交查询
|
佛山公交查询
|
惠州公交查询
|
江门公交查询
|
茂名公交查询
|
梅州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
仪征公交
安宁公交
牙克石公交
郑州公交
梧州公交
辽阳公交
白银公交
黄山公交
石家庄公交
长乐公交
资阳公交
清远公交
舟山公交
滨州公交
凉山公交
奉化公交
江阴公交
香港公交
岳阳公交
新余公交
嘉兴公交
石林公交
琼海公交
秦皇岛公交
莱西公交
天津公交
西安公交
菏泽公交
仪征天气
安宁天气
牙克石天气
郑州天气
梧州天气
辽阳天气
白银天气
黄山天气
石家庄天气
长乐天气
资阳天气
清远天气
舟山天气
滨州天气
凉山天气
奉化天气
江阴天气
香港天气
岳阳天气
新余天气
嘉兴天气
石林天气
琼海天气
秦皇岛天气
莱西天气
天津天气
西安天气
菏泽天气
营口市区号
沈阳市区号
双鸭山市区号
呼伦贝尔市区号
昆明市区号
白城市区号
泉州市区号
黄山市区号
红河哈尼族彝族自治州区号
常州市区号
玉树藏族自治州区号
牡丹江市区号
酒泉市区号
广元市区号
上海市区号
郴州市区号
长沙市区号
鄂州市区号
北京市区号
辽源市区号
和田地区区号
扬州市区号
六盘水市区号
上饶市区号
莱芜市区号
临汾市区号
南宁市区号
黑河市区号
营口市邮编
沈阳市邮编
双鸭山市邮编
呼伦贝尔市邮编
昆明市邮编
白城市邮编
泉州市邮编
黄山市邮编
红河哈尼族彝族自治州邮编
常州市邮编
玉树藏族自治州邮编
牡丹江市邮编
酒泉市邮编
广元市邮编
上海市邮编
郴州市邮编
长沙市邮编
鄂州市邮编
北京市邮编
辽源市邮编
和田地区邮编
扬州市邮编
六盘水市邮编
上饶市邮编
莱芜市邮编
临汾市邮编
南宁市邮编
黑河市邮编
仪征10天天气
安宁10天天气
牙克石10天天气
郑州10天天气
梧州10天天气
辽阳10天天气
白银10天天气
黄山10天天气
石家庄10天天气
长乐10天天气
资阳10天天气
清远10天天气
舟山10天天气
滨州10天天气
凉山10天天气
奉化10天天气
江阴10天天气
香港10天天气
岳阳10天天气
新余10天天气
嘉兴10天天气
石林10天天气
琼海10天天气
秦皇岛10天天气
莱西10天天气
天津10天天气
西安10天天气
菏泽10天天气
仪征15天天气
安宁15天天气
牙克石15天天气
郑州15天天气
梧州15天天气
辽阳15天天气
白银15天天气
黄山15天天气
石家庄15天天气
长乐15天天气
资阳15天天气
清远15天天气
舟山15天天气
滨州15天天气
凉山15天天气
奉化15天天气
江阴15天天气
香港15天天气
岳阳15天天气
新余15天天气
嘉兴15天天气
石林15天天气
琼海15天天气
秦皇岛15天天气
莱西15天天气
天津15天天气
西安15天天气
菏泽15天天气
仪征30天天气
安宁30天天气
牙克石30天天气
郑州30天天气
梧州30天天气
辽阳30天天气
白银30天天气
黄山30天天气
石家庄30天天气
长乐30天天气
资阳30天天气
清远30天天气
舟山30天天气
滨州30天天气
凉山30天天气
奉化30天天气
江阴30天天气
香港30天天气
岳阳30天天气
新余30天天气
嘉兴30天天气
石林30天天气
琼海30天天气
秦皇岛30天天气
莱西30天天气
天津30天天气
西安30天天气
菏泽30天天气
深圳公交新闻
1
峨眉山必带纪念品推荐
2
峨眉山特产介绍
3
福州一个悠久的都市 体现着现代都市的美 同样也拥有古典美
4
福州旅游景点线路建议 感受 这古老的氛围
5
武夷山物产资源介绍
6
武夷山青史之行
7
武夷山九曲溪介绍
8
有古老色彩的武夷山
9
武夷山旅游景点排名 充满魅力的旅游胜地
10
瓜果之乡吐鲁番旅游计划
深圳热门行程线路
更多
从深圳火车站东广场到莲塘怎么走?
从大芬地铁站②到深宝电力工业园怎么走?
从风和日丽到东海国际中心B座怎么走?
从深航大厦①到福田中医院体检中心怎么走?
从田寮加油站到田头市场怎么走?
从福田中医院体检中心到深圳市社会保险基金管理局怎么走?
从深圳北站到田头市场怎么走?
从深圳西站(东进站口)到田头市场怎么走?
从深圳火车站到田头市场怎么走?
从光明中心站到香港大学深圳医院怎么走?
深圳最新行程线路
更多
从机场到木古怎么走?
从南联到深圳市招生考试办公室怎么走?
从五联市场到深圳市招生考试办公室怎么走?
从光明大街到大围沙河工业区怎么走?
从中海康城国际到坪地六联小学怎么走?
从深圳市体育运动学校-东门到坪地六联小学怎么走?
从石厦村到大鹏中心①怎么走?
从红岭北到下沙怎么走?
从大庆大厦到尚峰花园怎么走?
从沙尾西村到尚峰花园怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014