深圳
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
深圳
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
深圳公交
» 茶光石鼓路口
茶光石鼓路口
茶光石鼓路口公交车站是深圳交通网络重要站点之一, 经过茶光石鼓路口的线路有
37路
、
74路
、
122路
; 茶光石鼓路口站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供深圳公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
茶光石鼓路口周边站点
途径"茶光石鼓路口"的公交线路[9条]:
深圳37路公交线路
深圳74路公交线路
深圳122路公交线路
深圳B796路公交线路
深圳高峰专线62公交线路
深圳高峰专线63公交线路
深圳54路公交线路
深圳233路公交线路
深圳B797路公交线路
37路
荔山工业园总站
茶光路总站
茶光路总站
荔山工业园总站
首末车时间:
07:00--21:00
票价:
冷巴2元
返程路线
荔山工业园总站
荔山工业园
万豪月半山
蛇口西站
蛇口交警大队
松湖路口
蛇口码头
海上世界南
南海玫瑰园西
公园南路
蛇口戏院
南山妇幼保健院
蛇口新街
东角头
永乐新村
湾厦村委
半岛花园
海月花园
后海新村
北师大附小
佳嘉豪苑
新能源
海雅百货
桂庙新村
深圳大学
研祥科技大厦
豪方现代豪园
麒麟花园
玉泉艺园路口
玉泉南山路口
南山设计产业园
中山公园东门
南山农批市场
中山园
同乐学校
TCL国际E城
第二高级中学
中兴人才公寓东
深职院西校区
留仙洞地铁站
石鼓花园
西丽派出所
茶光石鼓路口
茶光路总站
茶光路总站
茶光石鼓路口
西丽派出所
石鼓花园
深职院西宿舍区
中兴人才公寓东
第二高级中学
TCL国际E城
同乐学校
中山园
南山农批市场
中山公园东门
南山设计产业园
玉泉南山路口
玉泉艺园路口
麒麟花园
研祥科技大厦
深圳大学
桂庙新村
海雅百货
佳嘉豪苑
北师大附小
后海新村
海月花园
半岛花园
湾厦村委
永乐新村
东角头
蛇口新街
南山妇幼保健院
蛇口戏院
公园南路
南海玫瑰园西
海上世界南
蛇口码头
松湖路口
蛇口交警大队
蛇口西站
万豪月半山
荔山工业园
荔山工业园总站
74路
长源村总站
向南路
向南路
长源村总站
首末车时间:
06:15-21:30
票价:
冷巴2.5元
返程路线
长源村总站
长源村
南山智园北
南方科技大学
塘朗小学
塘朗村口
美康百货
同富裕工业城
丽水路南
平山村南
红花岭
西丽劳力市场
西丽法庭(2)
西丽社区
茶光(2)
文光村
茶光石鼓路口
茶光路中
第二高级中学
直升机场
豪方现代豪园
研祥科技大厦
深圳大学
南山区委
市六医院东
南航公司
桂庙路口
中油大厦
南园村东
城市山林东
东滨路中
向南路
向南路
飞马城
南园综合大楼
登良路口
中油大厦
桂庙路口
南航公司
市六医院东
南山区委
深圳大学
研祥科技大厦
豪方现代豪园
直升机场
第二高级中学
茶光路中
茶光石鼓路口
文光村
茶光(2)
西丽社区
西丽法庭(2)
西丽劳力市场
红花岭
平山村南
丽水路南
同富裕工业城
美康百货
塘朗村口
塘朗小学
南方科技大学
南山智园北
长源村
长源村总站
122路
荔山工业园总站
南方科技大学
南方科技大学
荔山工业园总站
首末车时间:
06:30-19:20
票价:
冷巴2元
返程路线
荔山工业园总站
蛇口码头
海上世界
潜龙湾
南海玫瑰园
公园南路
花果山
蛇口体育中心
蛇口国税局
蛇口人民医院
蛇口沃尔玛(1)
东滨路口
东滨路中
城市山林东
城市山林西
南山党校
南山村西
鼎太风华
向南村
南山市场
大陆庄园
田厦村
桃园南新路口
市六医院
南山文体中心
南山公安分局
玉泉南山路口
玉泉艺园路口
汇金花园
马家龙工业区
直升机场
第二高级中学
茶光路中
茶光石鼓路口
西丽派出所
石鼓花园
西丽医院
西丽劳力市场
红花岭
平山村南
丽水路南
同富裕工业城
美康百货
塘朗村口
塘朗小学
南方科技大学
南方科技大学
塘朗小学
塘朗村口
美康百货
同富裕工业城
丽水路南
平山村南
红花岭
西丽劳力市场
西丽医院
石鼓花园
西丽派出所
茶光石鼓路口
茶光路中
第二高级中学
直升机场
麒麟花园
玉泉艺园路口
玉泉南山路口
南山公安分局
南山文体中心
市六医院
桃园南新路口
田厦村
大陆庄园
南山市场
向南村
鼎太风华
南山村西
南山党校
城市山林西
城市山林东
东滨路中
东滨路口
蛇口沃尔玛
蛇口人民医院
蛇口国税局
蛇口体育中心
花果山
公园南路
南海玫瑰园
潜龙湾
海上世界
蛇口码头
荔山工业园总站
B796路
前海合作区总站
西丽湖总站
西丽湖总站
前海合作区总站
首末车时间:
07:00--20:00
票价:
冷巴1元
返程路线
前海合作区总站
南山村西
鼎太风华
南山残联
大新村
大新地铁站
桃园南新路口
市六医院
南山文体中心
南山公安分局
南山设计产业园
中山公园东门
南山农批市场
中山园
同乐学校
同乐村
TCL国际E城
第二高级中学
茶光路中
茶光石鼓路口
文光村
茶光(2)
西丽社区
西丽法庭(2)
九祥岭
深职院
丽岛
动物园
西丽湖总站
西丽湖总站
动物园
丽岛
深职院
九祥岭
西丽法庭(2)
西丽社区
茶光(2)
文光村
茶光石鼓路口
茶光路中
第二高级中学
TCL国际E城
同乐村
同乐学校
中山园
南山农批市场
中山公园东门
南山设计产业园
南山公安分局
南山文体中心
市六医院
桃园南新路口
大新地铁站
大新村
南山残联
鼎太风华
南山村西
前海合作区总站
高峰专线62
南头检查站
车公庙公交总站
车公庙公交总站
南头检查站
首末车时间:
06:35-18:20
票价:
冷巴2元
返程路线
南头检查站
南山公安分局
中山公园东门
南山农批市场
同乐学校
同乐村
TCL国际E城
第二高级中学
茶光路中
茶光石鼓路口
文光村
龙辉花园(1)
新屋村
市法制教育学校
桃源村
桃源村东
沙河建工村
华侨城医院
警校
竹子林(1)
车公庙公交总站
车公庙公交总站
竹子林(1)
警校
华侨城医院
沙河建工村
桃源村东
桃源村
市法制教育学校
新屋村
龙辉花园(1)
文光村
茶光石鼓路口
茶光路中
第二高级中学
TCL国际E城
同乐村
同乐学校
南山农批市场
中山公园东门
南山公安分局
新安古城
南头检查站
高峰专线63
前海合作区总站
怡华工业区
怡华工业区
前海合作区总站
首末车时间:
06:30-10:00
票价:
冷巴2.5元
返程路线
前海合作区总站
南山村西
鼎太风华
南山残联
大新村
大新地铁站
桃园南新路口
市六医院
南山文体中心
南山公安分局
南山设计产业园
中山公园东门
南山农批市场
中山园
同乐学校
同乐村
TCL国际E城
第二高级中学
茶光路中
茶光石鼓路口
文光村
茶光(2)
西丽社区
西丽法庭(2)
九祥岭
深职院
丽岛
动物园
西丽公交站
西丽湖综合楼
麒麟山庄接待处
麒麟山疗养院
大磡小学
大磡社康中心
大磡工业区
大磡二村口
怡华工业区
怡华工业区
大磡二村口
大磡工业区
大磡社康中心
大磡小学
麒麟山疗养院
麒麟山庄接待处
西丽湖综合楼
西丽公交站
动物园
丽岛
深职院
九祥岭
西丽法庭(2)
西丽社区
茶光(2)
文光村
茶光石鼓路口
茶光路中
第二高级中学
TCL国际E城
同乐村
同乐学校
中山园
南山农批市场
中山公园东门
南山设计产业园
南山公安分局
南山文体中心
市六医院
桃园南新路口
大新地铁站
大新村
南山残联
鼎太风华
南山村西
前海合作区总站
54路
茶光路总站
龙华新区大道总站
龙华新区大道总站
茶光路总站
首末车时间:
06:30--21:00
票价:
冷巴上车2元,分段收费,全程6元
返程路线
茶光路总站
茶光石鼓路口
西丽派出所
石鼓花园
西丽医院
西丽法庭(1)
西丽南路
西丽市场
西丽社区
桃源文体中心
珠光村(2)
宝珠花园
龙井北路
龙井工业区
光前村
军休二所
新车管所
龙井路口
欧洲城东
香山西街路口
白石洲西
白石洲(3)
世界之窗(1)
何香凝美术馆
锦绣中华(2)
康佳集团东
园博园
竹子林(1)
深航大厦
深南香蜜立交
香蜜湖
特区报社
华强职校
莲花山西(1)
莲花山公园
中心书城北
关山月美术馆
莲花中学
中级法院
新彩隧道口
滢水山庄
万家灯火
星光之约
家和花园
南坑村
龙岸花园
华南物流
荣域碧水龙庭
皓月花园
樟坑三区
深圳北站东广场
民治花场
水榭春天
人民路口
龙华新区大道总站
龙华新区大道总站
人民路口
水榭春天
民治花场
深圳北站东广场
樟坑三区
皓月花园
荣域碧水龙庭
华南物流
龙岸花园
万科第五园西
南坑村
家和花园
星光之约
万家灯火
滢水山庄
新彩隧道口
中级法院
关山月美术馆
中心书城北
莲花山公园
莲花山西(1)
华强职校
特区报社
香蜜湖
深南香蜜立交
深航大厦
竹子林(1)
园博园
康佳集团东
何香凝美术馆
世界之窗(1)
白石洲(3)
白石洲西
香山西街路口
欧洲城东
新车管所
军休二所
光前村
龙井工业区
龙井北路
宝珠花园
珠光村(2)
桃源文体中心
西丽法庭(1)
西丽医院
留仙洞地铁站
深职院西宿舍区
深职院西校区
南山福利中心
留仙洞
茶光路总站
233路
荔山工业园总站
茶光路总站
茶光路总站
荔山工业园总站
首末车时间:
06:30--19:00
票价:
冷巴2元
返程路线
荔山工业园总站
荔山工业园
万豪月半山
蛇口西站
蛇口交警大队
松湖路口
蛇口码头
新时代广场
海上世界地铁站
水湾地铁站
招商大厦
花果山
蛇口体育中心东
玫瑰园
蛇口沃尔玛(1)
东滨路口
东滨路中
城市山林东
城市山林西
南山村
南山村北
南园村
华联花园
南山市场
大陆庄园
田厦村
南贸市场
南山欢乐颂
南新深南天桥
荔香公园
深大北门(2)
高科技中心
中兴通讯
创维大厦
深南科技立交北
科发路
深南科苑立交北
科苑北
科苑北环立交
朗山路口
朗山路中
松坪村
松坪学校小学部
茶光(1)
茶光(2)
西丽社区
西丽法庭(1)
西丽医院
石鼓花园
西丽派出所
茶光石鼓路口
茶光路总站
茶光路总站
茶光石鼓路口
西丽派出所
石鼓花园
西丽医院
西丽法庭(1)
西丽社区
茶光(2)
茶光(1)
松坪学校小学部
松坪村
朗山路中
朗山路口
科苑北环立交(2)
科苑立交南
科苑北
科发路
深南科技立交北
科技园(2)
深大北门(2)
荔香公园
南新深南天桥
南山欢乐颂
南贸市场
田厦村
大陆庄园
南山市场
华联花园
南园村
南山村北
南山村
城市山林西
城市山林东
东滨路中
东滨路口
蛇口沃尔玛
玫瑰园
蛇口体育中心东
花果山
招商大厦
水湾地铁站
海上世界地铁站
新时代广场
蛇口码头
松湖路口
蛇口交警大队
蛇口西站
万豪月半山
荔山工业园
荔山工业园总站
B797路
茶光路总站
怡华工业区
怡华工业区
茶光路总站
首末车时间:
07:00--20:00
票价:
冷巴1元
返程路线
茶光路总站
茶光石鼓路口
西丽派出所
石鼓花园
新围村
九祥岭
深职院
丽岛
动物园
西丽湖总站
西丽湖综合楼
麒麟山庄接待处
麒麟山疗养院
大磡小学
大磡社康中心
大磡工业区
大磡二村口
怡华工业区
怡华工业区
大磡二村口
大磡工业区
大磡社康中心
大磡小学
麒麟山疗养院
麒麟山庄接待处
西丽湖综合楼
西丽湖总站
动物园
丽岛
深职院
九祥岭
新围村
石鼓花园
西丽派出所
茶光石鼓路口
茶光路总站
茶光石鼓路口热门行程
从茶光石鼓路口到深圳会展中心怎么走?
从茶光石鼓路口到深圳会展中心-餐厅怎么走?
从茶光石鼓路口到六约地铁站怎么走?
从茶光石鼓路口到深圳市龙岗区南湾街道南岭村社区居民委员会怎么走?
从茶光石鼓路口到荷坳怎么走?
从茶光石鼓路口到坂田怎么走?
起终点附近的站点
其他C开头的深圳车站
翠北小学
|
翠竹大厦
|
翠竹万家
|
翠竹苑
|
穿孔桥
|
翠竹北
|
彩福大厦
|
春风万家(2)
|
蔡屋围新七坊
|
彩田村
|
周边城市公交查询
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
珠海公交查询
|
东莞公交查询
|
中山公交查询
|
佛山公交查询
|
惠州公交查询
|
江门公交查询
|
茂名公交查询
|
梅州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
常熟公交
朝阳公交
铜陵公交
奎屯公交
宁海公交
株洲公交
江门公交
吉安公交
江津公交
通辽公交
晋江公交
阳泉公交
台州公交
长春公交
宿豫公交
宿迁公交
哈密公交
荆门公交
济源公交
岳阳公交
永州公交
武安公交
淮安公交
濮阳公交
辽阳公交
诸暨公交
诸城公交
潮州公交
常熟天气
朝阳天气
铜陵天气
奎屯天气
宁海天气
株洲天气
江门天气
吉安天气
江津天气
通辽天气
晋江天气
阳泉天气
台州天气
长春天气
宿豫天气
宿迁天气
哈密天气
荆门天气
济源天气
岳阳天气
永州天气
武安天气
淮安天气
濮阳天气
辽阳天气
诸暨天气
诸城天气
潮州天气
河池市区号
新乡市区号
陇南市区号
梅州市区号
柳州市区号
绍兴市区号
株洲市区号
海南藏族自治州区号
淮安市区号
广安市区号
广州市区号
贵港市区号
林芝地区区号
德州市区号
巴中市区号
荆州市区号
黔东南苗族侗族自治州区号
恩施土家族苗族自治州区号
海东地区区号
枣庄市区号
阜阳市区号
文山壮族苗族自治州区号
东莞市区号
衡水市区号
南京市区号
许昌市区号
贵阳市区号
海北藏族自治州区号
河池市邮编
新乡市邮编
陇南市邮编
梅州市邮编
柳州市邮编
绍兴市邮编
株洲市邮编
海南藏族自治州邮编
淮安市邮编
广安市邮编
广州市邮编
贵港市邮编
林芝地区邮编
德州市邮编
巴中市邮编
荆州市邮编
黔东南苗族侗族自治州邮编
恩施土家族苗族自治州邮编
海东地区邮编
枣庄市邮编
阜阳市邮编
文山壮族苗族自治州邮编
东莞市邮编
衡水市邮编
南京市邮编
许昌市邮编
贵阳市邮编
海北藏族自治州邮编
常熟10天天气
朝阳10天天气
铜陵10天天气
奎屯10天天气
宁海10天天气
株洲10天天气
江门10天天气
吉安10天天气
江津10天天气
通辽10天天气
晋江10天天气
阳泉10天天气
台州10天天气
长春10天天气
宿豫10天天气
宿迁10天天气
哈密10天天气
荆门10天天气
济源10天天气
岳阳10天天气
永州10天天气
武安10天天气
淮安10天天气
濮阳10天天气
辽阳10天天气
诸暨10天天气
诸城10天天气
潮州10天天气
常熟15天天气
朝阳15天天气
铜陵15天天气
奎屯15天天气
宁海15天天气
株洲15天天气
江门15天天气
吉安15天天气
江津15天天气
通辽15天天气
晋江15天天气
阳泉15天天气
台州15天天气
长春15天天气
宿豫15天天气
宿迁15天天气
哈密15天天气
荆门15天天气
济源15天天气
岳阳15天天气
永州15天天气
武安15天天气
淮安15天天气
濮阳15天天气
辽阳15天天气
诸暨15天天气
诸城15天天气
潮州15天天气
常熟30天天气
朝阳30天天气
铜陵30天天气
奎屯30天天气
宁海30天天气
株洲30天天气
江门30天天气
吉安30天天气
江津30天天气
通辽30天天气
晋江30天天气
阳泉30天天气
台州30天天气
长春30天天气
宿豫30天天气
宿迁30天天气
哈密30天天气
荆门30天天气
济源30天天气
岳阳30天天气
永州30天天气
武安30天天气
淮安30天天气
濮阳30天天气
辽阳30天天气
诸暨30天天气
诸城30天天气
潮州30天天气
深圳公交新闻
1
峨眉山必带纪念品推荐
2
峨眉山特产介绍
3
福州一个悠久的都市 体现着现代都市的美 同样也拥有古典美
4
福州旅游景点线路建议 感受 这古老的氛围
5
武夷山物产资源介绍
6
武夷山青史之行
7
武夷山九曲溪介绍
8
有古老色彩的武夷山
9
武夷山旅游景点排名 充满魅力的旅游胜地
10
瓜果之乡吐鲁番旅游计划
深圳热门行程线路
更多
从深圳火车站东广场到莲塘怎么走?
从大芬地铁站②到深宝电力工业园怎么走?
从风和日丽到东海国际中心B座怎么走?
从深航大厦①到福田中医院体检中心怎么走?
从田寮加油站到田头市场怎么走?
从福田中医院体检中心到深圳市社会保险基金管理局怎么走?
从深圳北站到田头市场怎么走?
从深圳西站(东进站口)到田头市场怎么走?
从深圳火车站到田头市场怎么走?
从光明中心站到香港大学深圳医院怎么走?
深圳最新行程线路
更多
从西城上筑到北京师范大学南山附属学校怎么走?
从深圳北站-出口到深圳市政务服务中心-东厅怎么走?
从深圳北站-东进站口到深圳市民中心怎么走?
从深圳北站-东进站口到深圳仙湖植物园-售票处怎么走?
从南庄新村二巷-2号楼到山门第三工业区怎么走?
从万科天誉到听湖居-D栋怎么走?
从星海名城-六期到深圳宝安国际机场-T3航站楼怎么走?
从田贝四路到笋岗街道办怎么走?
从机场到木古怎么走?
从南联到深圳市招生考试办公室怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014