深圳
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
深圳
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
深圳公交
» 宝城三区
宝城三区
宝城三区公交车站是深圳交通网络重要站点之一, 经过宝城三区的线路有
320路
、
395路
、
603路
; 宝城三区站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供深圳公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
宝城三区周边站点
途径"宝城三区"的公交线路[9条]:
深圳320路公交线路
深圳395路公交线路
深圳603路公交线路
深圳605路公交线路
深圳606路公交线路
深圳M206路公交线路
深圳M245路公交线路
深圳M379路公交线路
深圳M380路公交线路
320路
东湖客运站
恒生医院
恒生医院
东湖客运站
首末车时间:
05:45-23:00
票价:
冷巴上车2元,分段收费,全程7元
返程路线
东湖客运站
水库
太宁小学
百仕达东郡
百仕达花园
五方广场
翠北小学
田贝四路
田贝(2)
儿童公园(2)
笋岗桥
帝豪酒店
园岭新村
八卦岭(1)
体育馆(2)
市话大厦
海外装饰大厦(2)
上海宾馆西
田面
岗厦
广电大厦
香蜜湖
深南香蜜立交
竹子林(2)
康佳集团(1)
白石洲(2)
科技园(1)
南头
南头检查站
宝城三区
宝安交通运输局
创业天虹南
海滨广场
翻身实验学校
开屏花园
西乡码头
福中福
海滨新村
渔业社区
坪洲地铁站
劳动路口
圣淘沙
泰华阳光海
恒生医院
恒生医院
泰华阳光海
劳动路口
坪洲地铁站
渔业社区
海滨新村
福中福
西乡码头
西乡径贝村
开屏花园
翻身实验学校
海滨广场
创业天虹南
海滨中学
宝安市场监管分局
南头检查站
南头
科技园(1)
白石洲(2)
康佳集团
竹子林(2)
深南香蜜立交
香蜜湖
投资大厦
岗厦
田面
上海宾馆西
海外装饰大厦(2)
市话大厦
体育馆(2)
八卦岭(1)
园岭新村
帝豪酒店
桂园中学
笋岗桥
儿童公园(2)
田贝(2)
田贝四路
翠北小学
五方广场
百仕达花园
百仕达东郡
东乐花园
东湖客运站
395路
簕竹角村总站
文锦渡客运站
文锦渡客运站
簕竹角村总站
首末车时间:
06:00-22:00
票价:
冷巴上车2元,分段收费,全程8元
返程路线
簕竹角村总站
簕竹角村
康桥书院
九围村委
蔗园埔村
富源教育城
富源工业城
恒丰工业城
鹤洲桥底
宝安桃源居
航城工业区
西乡卫生监督所
西乡城管办
宝安客运中心
丽景城
宝润装饰城
流塘小学
流塘市场
西部国际珠宝城
安华工业区
文汇中学
诺铂广场
宝安海雅百货
宝安税务局
新安湖
甲岸村
建行
南头检查站
南头
深大北门(1)
大冲
世界之窗(2)
康佳集团
市交委
深南香蜜立交
特区报社
投资大厦
岗厦
电子学校
中心公园
振华西路
中航地产
振中路
红岭玮鹏中学
上步南
罗湖医院
春风万家(2)
文锦中学
文锦渡客运站
文锦渡客运站
文锦中学
春风万家(2)
罗湖医院
上步南天桥
上步南
市总工会
建艺大厦
华发大厦
振兴中
华富路口
振华西路
中心公园
电子学校
岗厦
广电大厦
特区报社
深南香蜜立交
市交委
康佳集团(2)
世界之窗(2)
大冲
深大北门(1)
南头
南头检查站
沁园公园
宝城三区
新安影剧院
新安公园
恒丰中心
宝安税务局
宝安海雅百货
诺铂广场
文汇中学
安华工业区
西部国际珠宝城
流塘市场
流塘小学
宝润装饰城
丽景城
宝安客运中心
西乡城管办
西乡卫生监督所
航城工业区
宝安桃源居
鹤洲桥底
恒丰工业城
富源工业城
富源教育城
蔗园埔村
九围村委
康桥书院
簕竹角村总站
603路
宝城三区总站
黄麻布总站
黄麻布总站
宝城三区总站
首末车时间:
06:30--22:15
票价:
冷巴2元
返程路线
宝城三区总站
宝城三区
建行
甲岸村
汉宝大厦
25区商业街
宝安妇幼保健院
诺铂广场
文汇中学
安华工业区
西部国际珠宝城
流塘市场
流塘小学
嘉华花园
富盈门
丽景城
宝安客运中心
西乡城管办
西乡卫生监督所
航城工业区
宝安桃源居
鹤洲桥底
恒丰工业城
富源工业城
富源教育城
蔗园埔村
九围村委
康桥书院
簕竹角村
黄麻布总站
黄麻布总站
黄麻布
簕竹角村
康桥书院
九围村委
蔗园埔村
富源教育城
富源工业城
恒丰工业城
鹤洲桥底
宝安桃源居
航城工业区
西乡卫生监督所
西乡城管办
宝安客运中心
丽景城
富盈门
嘉华花园
流塘小学
流塘市场
西部国际珠宝城
安华工业区
文汇中学
诺铂广场
宝安妇幼保健院
25区商业街
汉宝大厦
甲岸村
建行
三区金融街
宝安法院
沁园公园
宝城三区总站
605路
宝城三区总站
宝安桃花源
宝安桃花源
宝城三区总站
首末车时间:
06:30--22:15
票价:
冷巴2元
返程路线
宝城三区总站
宝城三区
新安影剧院
宝安人民医院
宝安党校
宝安国检
海关大厦
大浪居委
上华村
上合市场
上合小学
上合新村
福安楼
宝安新村
天骄世家
御龙居
宝安客运中心南
宝安客运中心
凤凰岗村
凤岗小学
铁岗村
铁岗公园
得润电子厂
铁岗水库
宝安桃花源
宝安桃花源
铁岗水库
得润电子厂
铁岗公园
铁岗村
凤岗小学
凤凰岗村
宝安客运中心
宝安客运中心南
天骄世家
福安楼
上合新村
上合小学
上合市场
上华村
大浪居委
海关大厦
宝安国检
宝安党校
宝安人民医院
新安影剧院
三区金融街
宝安法院
沁园公园
宝城三区总站
606路
宝城三区总站
臣田工业区
臣田工业区
宝城三区总站
首末车时间:
06:30--22:15
票价:
冷巴2元
返程路线
宝城三区总站
宝城三区
建行
甲岸村
汉宝大厦
宝安艺术城
宝安海雅百货
普威广场
文化产业中心
大家好广场
东方明工业城
宝龙小学
上合市场
上合小学
宝安公园
宝安公园西门
宝安新村
宝安日报社
嘉华花园
西乡街道办
西乡办事处
港隆城
铁岗路口
农批市场(1)
臣田工业区
臣田工业区
农批市场(1)
铁岗路口
港隆城
西乡办事处
西乡街道办
嘉华花园
宝安日报社
宝安新村
宝安公园西门
宝安公园
上合小学
上合市场
宝龙小学
东方明工业城
大家好广场
文化产业中心
普威广场
宝安妇幼保健院
25区商业街
汉宝大厦
甲岸村
建行
三区金融街
宝安法院
沁园公园
宝城三区总站
M206路
东周总站
深圳湾口岸
深圳湾口岸
东周总站
首末车时间:
06:00-20:30
票价:
冷巴上车2元,分段收费,全程8元
返程路线
东周总站
滨河苑
东周小学
光明交通局
光明大道换乘站
平板显示园
华星光电
东长路口
田寮路口
田寮
玉塘派出所
玉律
石岩湖路口
北大方正
安吉尔公司
石岩径贝村
石岩汽车站
河滨花园
浪心村委
石岩计生中心
山城工业区
台湾工业区
塘头路口
创维天桥
应人石路口
宝石科技园
笔架山石场
谷峰石材
牛城村
大兴果场
铁岗气库
宝安国防基地
石围
金威啤酒厂
兴东地铁站
新福市场(1)
新安职业所
海关大厦南
宝安国检
宝安党校
宝安人民医院
新安影剧院
南头检查站
南新深南天桥
南山欢乐颂
桃园南新路口
市六医院
市六医院东
南航公司
桂庙路口
中油大厦
亿利达大厦
南山邮局
南油大厦
南门一坊
北师大附中
后海滨路口
深圳湾口岸
深圳湾口岸
后海滨路口
北师大附中
南门一坊
南油大厦
南山邮局
亿利达大厦
中油大厦
桂庙路口
南航公司
市六医院东
市六医院
桃园南新路口
南贸市场
南山欢乐颂
南新深南天桥
中山公园西门
南头检查站
沁园公园
宝城三区
新安影剧院
宝安人民医院
宝安党校
灵芝园
洪浪北地铁站
新安税务所
新福市场(1)
兴东地铁站
金威啤酒厂
宝石路口
石围
宝安国防基地
铁岗气库
大兴果场
牛城村
谷峰石材
笔架山石场
创维天桥
塘头路口
台湾工业区
山城工业区
石岩计生中心
浪心村委
河滨花园
石岩汽车站
石岩径贝村
安吉尔公司
北大方正
石岩湖路口
玉律
玉塘派出所
田寮
田寮路口
东长路口
华星光电
平板显示园
光明大道换乘站
光明交通局
东周小学
滨河苑
东周总站
M245路
山环电子厂
宝城三区总站
宝城三区总站
山环电子厂
首末车时间:
06:05-22:00
票价:
冷巴2元
返程路线
山环电子厂
航空路中
维尔康食品公司
全一电子
华丰工业区北
华丰工业区
固戍地铁站
联升百货
红宝石
上围园
恒南路口
新发厂
固戍路口
固戍村
西成工业区
农批市场(2)
西乡立交
西乡人民医院
西乡路口
泰华锦绣城
开屏花园
西部国际珠宝城
安华工业区
文汇中学
诺铂广场
宝安海雅百货
灵芝公园北
洪浪北地铁站
海关大厦
宝安国检
宝安党校
宝安人民医院
新安影剧院
三区金融街
宝安法院
沁园公园
宝城三区总站
宝城三区总站
宝城三区
新安影剧院
宝安人民医院
宝安党校
宝安国检
海关大厦
洪浪北地铁站
灵芝公园北
宝安海雅百货
诺铂广场
文汇中学
安华工业区
西部国际珠宝城
流塘市场
流塘小学
西乡街道办
西乡人民医院
西乡立交
农批市场(2)
西成工业区
固戍路口
新发厂
恒南路口
上围园
红宝石
联升百货
固戍地铁站
华丰工业区
华丰工业区北
全一电子
维尔康食品公司
航空路中
山环电子厂
M379路
三十九区总站
沙湾汽车站
沙湾汽车站
三十九区总站
首末车时间:
06:00--22:00
票价:
冷巴上车2元,分段收费,全程10元
返程路线
三十九区总站
凯旋城
新安国土所
三区金融街
宝安法院
沁园公园
宝城三区
五区市场
海雅缤纷城
宝安汽车站
宝安电子数码城
宝民派出所
宝安妇幼保健院
诺铂广场
永联学校
上合市场
上华村
大浪居委
新安税务所
新福市场(1)
兴东地铁站
金威啤酒厂
宝石路口
石围
宝安国防基地
铁岗气库
大兴果场
牛城村
宝安笔架山
谷峰石材
笔架山石场
创维天桥
塘头路口
台湾工业区
山城工业区
石岩计生中心
浪心村委
河滨花园
石岩街道办
官田村
宝燃油站
长城工业区
水田社区
水田收费站
羊台山(大浪路口)
大浪石观工业区
龙华村
龙华敬老院
牛地埔
龙华办事处
华富市场
电信大厦
龙泉酒店
风和日丽东
油松工业区
牛栏前市场
上油松村
水斗新村
利金城工业园
里石排
坂田市场
坂田路口西
金洲嘉丽园
杨美村
金龙羽
丽湖花园
上水径
上水径天桥
下水径
布吉一村
布吉中学
布吉医院
布吉街
深圳东站
龙珠花园
木棉湾地铁站
大芬油画村
百门前工业区
南湾人民医院
南湾街道办
南岭村
樟树布社区
沙湾路口
沙湾天桥
沙湾汽车站
沙湾汽车站
沙湾天桥
沙湾路口
樟树布社区
南岭村
南湾人民医院
百门前工业区
大芬油画村
木棉湾地铁站
龙珠花园
深圳东站
布吉街
布吉医院
布吉一村
下水径
上水径
丽湖花园
金龙羽
扬马市场
金洲嘉丽园
坂田路口西
坂田市场
里石排
利金城工业园
水斗新村
上油松村
牛栏前市场
油松工业区
风和日丽东
龙泉酒店
电信大厦
华富市场
龙华办事处
牛地埔
龙华敬老院
龙华村
大浪石观工业区
羊台山(大浪路口)
水田收费站
水田社区
长城工业区
宝燃油站
官田村
石岩街道办
河滨花园
浪心村委
石岩计生中心
山城工业区
台湾工业区
塘头路口
创维天桥
宝石科技园
笔架山石场
谷峰石材
宝安笔架山
牛城村
大兴果场
铁岗气库
宝安国防基地
石围
宝石路口
金威啤酒厂
兴东地铁站
新福市场(1)
新安税务所
大浪居委
上华村
上合市场
永联学校
诺铂广场
宝安妇幼保健院
宝民派出所
宝安电子数码城
宝安汽车站
新安中学
甲岸村
建行
新安国土所
凯旋城
三十九区总站
M380路
宝城三区总站
恒生医院
恒生医院
宝城三区总站
首末车时间:
06:30--22:15
票价:
冷巴2元
返程路线
宝城三区总站
宝城三区
新安影剧院
新安公园
恒丰中心
宝安税务局
宝安艺术城
创业天虹南
海滨广场
翻身实验学校
开屏花园
河东
西乡步行街
同仁妇科医院
西乡盐田
金港华庭
锦欣花园
西乡体育中心
恒生医院
恒生医院
西乡体育中心
锦欣花园
西乡客运站
西乡盐田
同仁妇科医院
西乡步行街
西乡径贝村
开屏花园
翻身实验学校
海滨广场
宝安艺术城
宝安税务局
恒丰中心
新安公园
新安影剧院
三区金融街
宝安法院
沁园公园
宝城三区总站
宝城三区热门行程
从宝城三区到宝安区地方税务局怎么走?
从宝城三区到华强路站A口怎么走?
从宝城三区到石鸿花园怎么走?
起终点附近的站点
其他开头的深圳车站
长安汽车站(东莞)
|
宵边路口(东莞)
|
长安门(东莞)
|
长安海关(东莞)
|
宵边第四工业区(东莞)
|
宵边加油站(东莞)
|
中惠山庄(东莞)
|
颜屋(东莞)
|
杨屋(东莞)
|
金多港(东莞)
|
周边城市公交查询
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
珠海公交查询
|
东莞公交查询
|
中山公交查询
|
佛山公交查询
|
惠州公交查询
|
江门公交查询
|
茂名公交查询
|
梅州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
新沂公交
贺州公交
普兰店公交
瓦房店公交
焦作公交
漳州公交
孝感公交
天长公交
临沂公交
四平公交
秦皇岛公交
绥化公交
西昌公交
酒泉公交
运城公交
乌鲁木齐公交
巩义公交
东台公交
宁乡公交
顺德公交
南平公交
江门公交
日喀则公交
清镇公交
吴江公交
贵阳公交
伊春公交
揭阳公交
新沂天气
贺州天气
普兰店天气
瓦房店天气
焦作天气
漳州天气
孝感天气
天长天气
临沂天气
四平天气
秦皇岛天气
绥化天气
西昌天气
酒泉天气
运城天气
乌鲁木齐天气
巩义天气
东台天气
宁乡天气
顺德天气
南平天气
江门天气
日喀则天气
清镇天气
吴江天气
贵阳天气
伊春天气
揭阳天气
伊犁哈萨克自治州区号
北海市区号
衡水市区号
合肥市区号
金昌市区号
十堰市区号
贵港市区号
上饶市区号
常州市区号
绥化市区号
大连市区号
绍兴市区号
巴彦淖尔市区号
南平市区号
南宁市区号
绵阳市区号
商丘市区号
哈密地区区号
六盘水市区号
淮南市区号
惠州市区号
黄冈市区号
运城市区号
克孜勒苏柯尔克孜自治州区号
宜宾市区号
阿克苏地区区号
白山市区号
丽水市区号
伊犁哈萨克自治州邮编
北海市邮编
衡水市邮编
合肥市邮编
金昌市邮编
十堰市邮编
贵港市邮编
上饶市邮编
常州市邮编
绥化市邮编
大连市邮编
绍兴市邮编
巴彦淖尔市邮编
南平市邮编
南宁市邮编
绵阳市邮编
商丘市邮编
哈密地区邮编
六盘水市邮编
淮南市邮编
惠州市邮编
黄冈市邮编
运城市邮编
克孜勒苏柯尔克孜自治州邮编
宜宾市邮编
阿克苏地区邮编
白山市邮编
丽水市邮编
新沂10天天气
贺州10天天气
普兰店10天天气
瓦房店10天天气
焦作10天天气
漳州10天天气
孝感10天天气
天长10天天气
临沂10天天气
四平10天天气
秦皇岛10天天气
绥化10天天气
西昌10天天气
酒泉10天天气
运城10天天气
乌鲁木齐10天天气
巩义10天天气
东台10天天气
宁乡10天天气
顺德10天天气
南平10天天气
江门10天天气
日喀则10天天气
清镇10天天气
吴江10天天气
贵阳10天天气
伊春10天天气
揭阳10天天气
新沂15天天气
贺州15天天气
普兰店15天天气
瓦房店15天天气
焦作15天天气
漳州15天天气
孝感15天天气
天长15天天气
临沂15天天气
四平15天天气
秦皇岛15天天气
绥化15天天气
西昌15天天气
酒泉15天天气
运城15天天气
乌鲁木齐15天天气
巩义15天天气
东台15天天气
宁乡15天天气
顺德15天天气
南平15天天气
江门15天天气
日喀则15天天气
清镇15天天气
吴江15天天气
贵阳15天天气
伊春15天天气
揭阳15天天气
新沂30天天气
贺州30天天气
普兰店30天天气
瓦房店30天天气
焦作30天天气
漳州30天天气
孝感30天天气
天长30天天气
临沂30天天气
四平30天天气
秦皇岛30天天气
绥化30天天气
西昌30天天气
酒泉30天天气
运城30天天气
乌鲁木齐30天天气
巩义30天天气
东台30天天气
宁乡30天天气
顺德30天天气
南平30天天气
江门30天天气
日喀则30天天气
清镇30天天气
吴江30天天气
贵阳30天天气
伊春30天天气
揭阳30天天气
深圳公交新闻
1
峨眉山必带纪念品推荐
2
峨眉山特产介绍
3
福州一个悠久的都市 体现着现代都市的美 同样也拥有古典美
4
福州旅游景点线路建议 感受 这古老的氛围
5
武夷山物产资源介绍
6
武夷山青史之行
7
武夷山九曲溪介绍
8
有古老色彩的武夷山
9
武夷山旅游景点排名 充满魅力的旅游胜地
10
瓜果之乡吐鲁番旅游计划
深圳热门行程线路
更多
从深圳火车站东广场到莲塘怎么走?
从大芬地铁站②到深宝电力工业园怎么走?
从风和日丽到东海国际中心B座怎么走?
从深航大厦①到福田中医院体检中心怎么走?
从田寮加油站到田头市场怎么走?
从福田中医院体检中心到深圳市社会保险基金管理局怎么走?
从深圳北站到田头市场怎么走?
从深圳西站(东进站口)到田头市场怎么走?
从深圳火车站到田头市场怎么走?
从光明中心站到香港大学深圳医院怎么走?
深圳最新行程线路
更多
从南庄新村二巷-2号楼到山门第三工业区怎么走?
从万科天誉到听湖居-D栋怎么走?
从星海名城-六期到深圳宝安国际机场-T3航站楼怎么走?
从田贝四路到笋岗街道办怎么走?
从机场到木古怎么走?
从南联到深圳市招生考试办公室怎么走?
从五联市场到深圳市招生考试办公室怎么走?
从光明大街到大围沙河工业区怎么走?
从中海康城国际到坪地六联小学怎么走?
从深圳市体育运动学校-东门到坪地六联小学怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014